Quantcast
Channel: Взгляд
Viewing all 189162 articles
Browse latest View live

Водитель Porsche перекрыл дорогу скорой в Петербурге

0
0
В Сети появилось видео, на котором водитель автомобиля Porsche перекрыл дорогу машине скорой помощи во дворе дома на Новочеркасском проспекте в Санкт-Петербурге. После того как водитель неотложки решил снять перегородившего дорогу мужчину на телефон, тот устроил потасовку. «У меня в бригаде лежит пациент. Тут что, ты каждый день скорую видишь?» – заявил водитель скорой. В ответ на это владелец Porsche начал хамить. Как сообщает Рен ТВ, в машине неотложки находилась пенсионерка, которой требовалась госпитализация. К работе бригад скорой помощи приковано особое внимание после случая в Петропавловске-Камчатском, где 21-летний мужчина умер после того, как автомобиль неотложки к нему не пропустила иномарка. На фоне этого на рассмотрение Госдумы внесли законопроект, предполагающий увеличение в 60 раз штрафа за отказ уступать дорогу автомобилям скорой помощи, полиции, МЧС и других экстренных служб.

Средневзвешенный курс доллара вырос до 59,64 рубля

0
0
Средневзвешенный курс доллара к рублю расчетами «завтра» днем в четверг поднялся на 48,67 копейки и составил 59,6356 рубля. В среду средневзвешенный курс доллара составил 59,1489 рубля, следует из данных Московской биржи.

Подозреваемый в получении крупной взятки экс-судья сбежал из России

0
0
Подозреваемый в получении взятки в 6 млн рублей бывший судья Асбестовского городского суда Максим Виноградов скрылся вместе с семьей за границей, сообщили в Следственном комитете (СК) России. В СК уточнили: в связи с тем, что подозреваемый сбежал из России, он объявлен в розыск, передает РИА «Новости». По версии следствия, Виноградов получил от представителя местного бизнесмена 6 млн рублей за вынесение оправдательного приговора.

Fox News отметил талант Путина к пению

0
0
Ведущий новостей на американском телеканале Fox News Шепард Смит, комментируя визит президента России Владимира Путина в МГУ, отметил способности российского лидера к пению. «Путин поет! Российский президент раскрыл неожиданный талант», - с таким заголовком вышло сообщение на Fox News. Смит в новостном выпуске показал известные фотографии Путина с тиграми, на охоте с ружьем и на коне без футболки, заявив, что теперь российский лидер сделал «совсем новую вещь», имея в виду пение президента. В среду Путин на встрече со студентами Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова спелвместе с ними под гитару песню «14 минут до старта».

В Кремле ответили на вопрос о дате телефонного разговора Путина и Трампа

0
0
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что договоренность о дате телефонного разговора президентов России и США – Владимира Путина и Дональда Трампа – по-прежнему пока не достигнута, контактов по линии администрации пока не было. Как отметил Песков, «еще предстоит наладить такие контакты», передает ТАСС. Накануне пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что желание президента США Дональда Трампа улучшить отношения с Москвой, несмотря на критику, отвечает интересам Вашингтона. В понедельник Песков сообщал, что сведений о возможной встрече Путина и Трампа пока нет, но скоро будет согласованадата телефонного разговора.

Песков посоветовал США просчитать все последствия введения зон безопасности в Сирии

0
0
Вашингтону необходимо просчитать все возможные последствия введения зон безопасности для беженцев на территории Сирии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также заявил, что США по этому вопросу с Москвой не советовались, передает РИА «Новости». «Важно, чтобы это не усугубило ситуацию с беженцами», - добавил Песков. Ранее президент США Дональд Трамп подтвердил, что намерен создать в арабской республике «безопасные зоны» для решения проблемы беженцев.

Толстой и глава ФЕОР разрешили конфликт после слов о черте оседлости

0
0
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой и руководитель Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода примирились после скандала вокруг дискуссии о передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви. Политик и глава ФЕОР встретились в ходе осмотра организованной в Госдуме выставки «Достояние России. Страницы истории и духовные традиции», передает ТАСС. Толстой еще раз подчеркнул, что в своих высказываниях не имел в виду никакой национальности и просто говорил об истории России. «Если это кого-то задело, то я сожалею, прошу вас правильно понять», – добавил он, обращаясь к Бороде. Борода со своей стороны заявил о важности поддержания и укрепления уникального межнационального и межконфессионального мира в России. В понедельник Толстой, комментируя передачу Исаакиевского собора РПЦ, заявил, что потомки тех, кто разрушал храмы, «выскочив из-за черты оседлости с наганом в 17-м году», теперь продолжают дело предков. После этого Борода обвинил Толстого в подрыве межнационального мира. Сам Толстой заявил, что СМИ неверно истолковали его высказывания: «Заголовки получились абсолютно антисемитские». Накануне посол Израиля в Москве Гарри Корен назвал заявление Толстого о черте оседлости «шагом назад».

СМИ: Ученые совершили прорыв в области выращивания внутренних органов

0
0
Сотрудники Токийского университета первыми в мире смогли вырастить здоровый орган одного животного в теле представителя другого вида; по мнению ученых, успех эксперимента открывает огромные возможности для выращивания органов человека в телах различных животных, сообщают СМИ. Японские ученые вырастили поджелудочную железу из стволовых клеток (iPS) мыши в теле крысы, после чего пересадили панкреатический островок, влияющий на синхронизацию высвобождения инсулина, больному диабетом грызуну, передает РИА «Новости»со ссылкой на телеканал NHK. В результате эксперимента специалисты отметили улучшение ряда показателей, в частности регуляции уровня глюкозы в крови. В 2006 году профессор университета Киото Синъя Яманака впервые в мире получил стволовую клетку из обычной клетки кожи человека. Опыты японского ученого сделали возможным создание поврежденных тканей и органов из клеток самого пациента. За прошедшие с момента открытия годы ученые научились «создавать» клетки различных органов. Напомним, в 2013 году в Японии анонсировалипервую в мире пересадку выращенных органов.

В Кремле решили не дискутировать о ношении хиджабов в школах

0
0
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что действительно, существовали разные форматы подхода к вопросу ношения хиджабов в школах, при этом в Кремле в настоящий момент не хотели бы становиться одной из сторон дискуссии вокруг этой темы. Между тем, Песков напомнил, что «были и судебные варианты» – Ставропольский край, Мордовия, «были соответствующие решения Верховного суда известные», передает РИА «Новости». Накануне глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковалзаявление министра образования России Ольги Васильевой, поддержавшей запрет на ношение хиджабов в школе. Днем ранее Васильева напомнила о светском характере образования в России, комментируя запрет на ношение мусульманских платков в школе в Мордовии. О подобной ситуации в Ставропольском крае, Васильева заявила, что «Конституционный суд принял решение, что хиджаб не должен быть в местных школах. В июле 2013 года Верховный суд России подтвердил законностьзапрета девочкам из мусульманских семей носить в школах Ставропольского края хиджабы. В апреле того же года президент России Владимир Путин в ходе прямой линии с гражданами также выступил противношения хиджабов в школах.

Дело отравившей грудным молоком ребенка жительницы Кузбасса передали в суд

0
0
Обвиняемая в убийстве ребенка грудным молоком женщина города Прокопьевска предстанет перед судом, сообщили в СУ СК России по Кемеровской области. В ведомстве напомнили, что инцидент произошел в ноябре прошлого года, передает  РИА «Новости». Женщина стала кормить ребенка грудью сразу после употребления алкогольного напитка. В результате младенец получил не совместимое с жизнью отравления алкоголем.

Песков: Кремль ожидает разъяснений по делу Севастиди

0
0
В Кремле ожидают разъяснений по поводу жительницы Сочи Оксаны Севастиди, осужденной по делу о госизмене из-за отправленной SMS из Грузии о российской военной технике, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам президент разбирается в сложившейся ситуации, необходимые запросы отправлены в соответствующие ведомства, передает РИА «Новости». «Мы ожидаем разъяснений», - заявил Песков в ответ на вопрос о том, сделаны ли президентом выводы по ситуации с Севастиди. В прошлом году на большой пресс-конференции президент Владимир Путин назвал «достаточно жестким подходом» семилетний приговор Севастиди и пообещал разобраться в ситуации.

МИД назвал проект конституции Сирии отправной точкой для дискуссии

0
0
Российский проект конституции Сирии является не фиксированной схемой действий, а набором идей и отправной точка для дискуссии, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Это набор идей, причем вариативных, для того чтобы начать разговор на эту тему. Условно говоря, чтобы вместо оружия в руках был проект конституции», - заявила Захарова о проекте конституции, передает РИА «Новости». Вместе с тем, представитель высшего комитета по переговорам сирийской оппозиции Хишам Марва не подтвердил, что документ, появившийся в интернете и ряде СМИ, является проектом конституции Сирии, подготовленным Россией. По словам Захаровой, Москва считает, что сирийцы должны сами определиться со своим государственным устройством. Захарова отметила, что в данной ситуации есть принципиальные реперные точки - единая демократическая светская страна с равными правами для всех национальностей и религиозных исповеданий. «А будет ли автономная, федерация, конфедерация решать им», - заявила представитель МИД. Проект Конституции Москва передала оппозиции во вторник. Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что подготовленный документ учитывает позиции и официального Дамаска, и оппозиции, и стран региона.

Сайт Росгвардии подвергся массированной DDoS-атаке

0
0
Официальный сайт Росгвардии подвергся в среду вечером массированной кибератаке, сообщили во временном информационном центре Федеральной службы войск национальной гвардии России. Перебои в работе портала начались в среду около 17.00 мск, передает ТАССсо ссылкой на ведомство. Позже в Росгвардии установили, что сайт подвергся массированной DDoS-атаке, приводящей к полной загрузке ресурсов портала и невозможности работы с ним. В апреле прошлого года Путин объявил о создании Росгвардии на базе внутренних войск МВД. Структура занимается борьбой с терроризмом и организованной преступностью.

В Мосгордуме пообещали создать портал для публикации видеозаписей ДТП

0
0
Председатель комиссии по безопасности Мосгордумы Инна Святенко рассказала, что москвичи смогут отправлять записи с ДТП или преступлением на специальный портал, чтобы правоохранительные органы могли провести проверку и выявить виновных; ориентировочно, сайт будет запущен в 2017 году. Как отметила Святенко, «к сожалению, сейчас нет единого ресурса, который собирал бы записи о ДТП или каких-либо противоправных деяниях», сообщает сайт m24.ru. По ее словам, на недавнем круглом столе в Мосгордуме представители судебного ведомства подтвердили, что запись видеорегистратора является достаточным доказательством вины правонарушителя. Начальник управления правового регулирования ГИБДД России Юрий Шакиров отметил, что портал поможет дорожным полицейским в повседневной работе. «Часто бывает так, что люди в ДТП попали – и сразу уезжают. А так будет возможность найти и задержать такого водителя, если кто-то выложит запись происшествия», – пояснил он. Напомним, в июле минувшего года Минкомсвязь внеслана рассмотрение Госдумы законопроект, согласно которому фотографии и видеозаписи с мобильных устройств, наравне с записями видеорегистраторов, можно будет считать доказательством по делам о нарушениях правил дорожного движения.

Путин наградил Захарову Орденом Дружбы

0
0
Президент России Владимир Путин в четверг вручает государственные награды за достижения в науке, здравоохранении, искусстве и производстве. Президент вручает госнаграды несколько раз в год. В этот раз среди награждаемых артист Василий Ливанов (Орден Почета), президент Международного союза Клуба веселых и находчивых (КВН) Александр Масляков (орден «За заслуги перед Отечеством» второй степени) и директор департамента информации и печати МИД Мария Захарова (Орден Дружбы), передает РИА «Новости». Также звание Героя России присвоено летчику-испытателю 1-го класса компании «Сухой» Валерию Поташову. Орден «За заслуги перед Отечеством» первой степени вручен советнику главы РЖД Геннадию Фадееву.

Володин призвал извлечь уроки из событий 1917 года

0
0
Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает необходимым задуматься об исторической судьбе родины и извлечь уроки из событий 1917 года, а также отметил, что история России едина и непрерывна. По словам Володина, «революция вызвала раскол общества, который вылился в длительную братоубийственную войну, репрессии», передает ТАСС. «Об их жертвах мы будем помнить всегда. Именно эта историческая память столетие спустя должна послужить нам предостережением, чтобы не допускались те же ошибки», – подчеркнул он на Рождественских парламентских встречах в Государственной думе. При этом Володин сослался на положения послания президента Федеральному собранию, указав, что «уроки истории нужны прежде всего для примирения, для укрепления общественного, политического, гражданского согласия, которого нам удалось достичь». Напомним, в январе минувшего года Путин заявил, что идеи вождя революции Владимира Ленина привели к разрушению исторической России. Позднее, в своем декабрьском послании Федеральному собранию Путин подчеркнул, что столетие Февральской и Октябрьской революций в 2017 году – это весомый повод обратиться к причинам и природе тех событий, а уроки истории, по его словам, нужны для«примирения, укрепления общественного, политического, гражданского согласия». В свою очередь патриарх Кирилл объяснилреволюцию 1917 года ослаблением веры в бога.

Мнения: Эдуард Лимонов: Черные мексиканцы пугают американских домохозяек

0
0
Трамп подписал Указ о строительстве стены с Мексикой. Но закапризничал Конгресс, мол, на строительство стены в несколько тысяч километров денег жаль и постараемся их не дать. Если стена не будет построена, граждане будут винить не президента. Трамп подписал Указ о строительстве стены с Мексикой. Тотчас же закапризничал Конгресс, мол, на строительство стены высотой 15 метров и длиной несколько тысяч километров денег жаль и, мол, постараемся денег не дать. Да их и нет. «Вы там держитесь, на границе с Мексикой». Трамп все равно правильно поступает. Важна психологическая сторона проблемы. Трамп покажет Америке решительную готовность к действию против нелегальных мексиканцев. А Конгресс неправильно поступает (скорее, его спикер невыигрышно говорит), потому что в случае, если стена не будет построена, или начата, но не достроена, граждане Америки будут винить Конгресс. Лос-Анджелес, Майами, Нью-Йорк – города-паразиты – лишатся целого моря дешевой рабочей силы. Появится спрос на посудомоек, барменов, строительных рабочих, нянь. И недостаток дешевой рабочей силы не заместят собой все американцы, но Трамп прослывет президентом, который что-то делает, пытается сделать, а Конгресс прослывет сборищем богатых чистюль, которым на народ плевать. Вот еще что интересно: актрисам из Голливуда, актерам и певицам (выступившим против Трампа) не приходится конкурировать с мексиканцами, а рабочий класс Америки посматривает на мексиканцев косо, они реально борются с мексиканцами ежедневно на рынке труда. Дополнительно еще одно обстоятельство. Мексиканцы формируют свои этнические сообщества, живущие особой жизнью в теле Америки, их очень-очень много. Трамп, конечно же, преувеличивает, называя этих бедняков, явившихся за заработком, всех поголовно «криминалом», но Мексика-то одна из самых опасных стран на планете, в новостях то и дело мелькают мексиканские трупы, то полсотни студентов найдут без голов, например... Трамп сам, конечно же, рыжая акула капитализма, но черные мексиканцы пугают американских домохозяек уж точно. Источник: Блог Эдуарда Лимонова

Теги:  США, Мексика, нелегальные мигранты, Дональд Трамп

ФСБ выявила готовивших теракты в Москве перед выборами в Думу

0
0
Глава столичной полиции Олег Баранов рассказал на расширенной коллегии ГУМВД, что в преддверии выборов в Госдуму сотрудники полиции совместно с УФСБ по Москве и Московской области пресекли деятельность группы из восьми лиц, планировавшей теракты. По его словам, «благодаря системной работе (...) количество совершенных преступлений экстремистской направленности сократилось почти на 14%, при этом на 86% повысилась эффективность по выявлению преступлений террористического характера», передает ТАСС. Напомним также, накануне министр МВД Татарстана Артем Хохорин сообщил, что правоохранительные органы республики пресекли деятельность группы, планировавшейсовершение теракта на Казанском авиационном заводе, который является производителем стратегических бомбардировщиков Ту-160. Напомним, в начале 2016 года эксперты заявляли, что в России могут находитьсядесятки ячеек террористической организации «Исламское государство». ФСБ неоднократно предотвращалатеракты, которые боевики планировали осуществить на территории России.

Яшин и Пивоваров ждали передачу Исаакиевского собора РПЦ как повода для уличного протеста

0
0
В Сети появились скриншоты переписки в соцсети «ВКонтакте» координатора «Открытой России» по Санкт-Петербургу Андрея Пивоварова и бывшего члена партии ПАРНАС Ильи Яшина о подготовке митинга против передачи Исаакиевского собора в распоряжение Русской православной церкви. Из опубликованной сайтом Infotraderпереписки следует, что еще в начале 2016 года Пивоваров хотел передачи собора РПЦ, поскольку «это отличная тема собрать народ и на улицу вывести», а также заработать. Сам протестный митинг запланирован в Петербурге на 28 января. В переписке Пивоваров и Яшин нецензурно отзываются о депутате фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Борисе Вишневском, который планирует выступить на митинге против передачи Исаакиевского собора РПЦ. 10 января власти Петербурга подтвердили, что Исаакиевский собор будет передан Русской православной церкви на 49 лет. Между тем источник в администрации Санкт-Петербурга сообщил газете ВЗГЛЯД, что вопрос об использовании Исаакиевского собора РПЦ окончательно не решен.

На похоронах в Чикаго произошла стрельба

0
0
Во время похорон в Чикаго неизвестные устроили стрельбу, в результате которой шесть человек получили огнестрельные ранения, в том числе ребенок. Организаторами стрельбы стали члены местной банды, намеревавшиеся расправиться с одним из участников церемонии похорон, передает ТАССсо ссылкой на газету «Чикаго трибьюн».
Viewing all 189162 articles
Browse latest View live




Latest Images